Диеты

Диета «Срочно похудеть»

Вся эта диета расчитана на два-три дня за которые можно сбросить – 3-5 кг. Очень важно помнить что эта диета слишком тяжела для организма и повторить ее можно будет лишь спустя три-четыре недели, что бы не нанести вреда здоровью и не издеваться над собой. Диета «Срочно похудеть» (продолжение...)


Высокоуглеводная диета

Проведенное не так давно научное исследование подтвердило, что и низкоуглеводная высокожировая, и высокоуглеводная низкожировая диеты приводят к снижению массы тела, повышают настроение и даже ускоряют мыслительную деятельность! Высокоуглеводная диета (продолжение...)


Готовая еда и диета

Если вы считаете «съеденные» калории, то готовые блюда на которых указана калорийность дадут вам возможность убедиться, что вы съели необходимое количество калорий учитывая норму за день. То есть, если за сутки вы готовы потребить полторы тысячи килокалорий, то калорийность одной трапезы не должна быть больше 500 килокалорий. Готовая еда и диета (продолжение...)


Корица и мед для похудения

Многих интересует насколько эффективны корица и мед для похудения. Мед вместе с корицей посодействуют тем, кто желает как следует похудеть. Постоянное употребление чая из такой смеси поможет не просто скинуть килограммы, но и уменьшить объемы тела. Подобный эффект достигается засчет того что корица и мед – это антисептики, которые убивают паразитов и бактерий. Даже те кто страдает от ожирения, имеют неплохие шансы похудеть с помощью такого чая. Корица и мед для похудения (продолжение...)


Способ похудеть: есть меньше. Так ли это?

Многие думают, что чем реже питаешься, тем скорее похудеешь. В реальности все как раз иначе. Когда перерывы между едой большие, пищевой центр, который находится в гипоталамической области мозга, пребывает в возбужденном состоянии. Способ похудеть: есть меньше. Так ли это? (продолжение...)


Пропуски еды – хороший способ снизить вес?

Чтобы ваш организм функционировал правильным образом, ему нужно каждый день получать определенное количество калорий и питательных веществ. Если вы будете пропускать употребление пищи в течение суток, то вы будете компенсировать недостающие калории, перекусывая на ходу или употребляя чуть больше еды в следующий прием. Пропуски еды – хороший способ снизить вес? (продолжение...)


Корица для похудения

Корица – пожалуй одна из наиболее древних пряностей, самые первые упоминания о ней были сделаны еще в 2080 году до н. э.. Корица состоит из множества полезных веществ, среди них смолы, эфирные масла, дубильные вещества, крахмал. В зависимости от растения, корица может быть китайской, мелабарской, цейлонской, циннамон. Засчет массы полезных свойств, корица часто применяется не только в кулинарии, но и в медицине (даже для того чтобы сбросить вес!). Давайте рассмотрим, как можно применить корицу для похудания.

Научные исследования показали, что корица может во много раз ускорить метаболизм сахара. Лишь одна четверть чайной ложки корицы заставит организм значительно эффективнее усваивать сахар, это понизит уровень сахара в крови. Этот эффект крайне важен для быстрого похудения, потому что высокий «сахар» приводит к постоянному образованию жировые отложений.

Кроме того корица притупляет чувство голода, что разумеется тоже способствует снижению веса. Можно даже просто посыпать ей напиток в чашке, например, кофе или добавлять в готовую еду. Пряность не просто придаст пище вкус и аромат, но и поможет похудеть!

Еще одна важная деталь: корица – пожалуй самый недорогой способ похудеть. Стоит она буквально копейки и продается в каждом продуктовом магазине. Кстати, если вам нужно обменять электронную наличность, то сейчас это сделать не проблема, есть очень удобные обменники, а сориентироваться можно с помощью рейтинга обмена электронных валют, очень удобно и быстро! Так что меняйте деньги и бегом в магазин за корицей пока всю не раскупили! ;)


Физические нагрузки для похудения

Для общего сведения: чтобы уничтожить калории, которые содержит маленький бутерброд из хлеба с сыром, придется делать физические упражнения на протяжении часа, а чтобы «сжечь» съеденый шницель с жареной картошкой, нужно пройти пешком 20 км. Физические нагрузки для похудения (продолжение...)


Как похудеть быстро и эффективно

«Спецов», обещающих магическим образом лишить вас десятков кг за невероятно короткий срок, полно. Кто-то рекламирует пищевые добавки, кто-то – специальные бальзамы и мази. Вероятно эти средства могут сделать вас худенькой, но рассчитывать на длительный эффект после их применения не стоит. Как похудеть быстро и эффективно (продолжение...)


Как питаться вечером?

Поговорим о том как питаться вечером. «Если бы получилось не питаться после 6 вечера, то похудела бы без диет!» Мысль отказаться от ужина у мечтающих похудеть весьма популярна. Но эта мера чаще всего не приносит нужного эффекта. Как питаться вечером? (продолжение...)


Голодание

Как часто мы слышали «буду голодать и похудею». За время этой пытки вы конечно же расстанетесь с определенным количеством килограммов, но как только вернетесь к обычному стилю питания, все вернется на свои места. И жаже более того! Организм, наученный горьким опытом, в панике пытается сделать запасы побольше. Голодание (продолжение...)


Диета картофельная

Завтрак: стакан молока.
Обед: 300 г картофельного пюре.
Ужин: картофельный салат (250 г картофеля, 1 яйцо вкрутую, соль, уксус, растительное масло, черный перец). Диета картофельная (продолжение...)


«Цветная» диета на неделю

1 день цветной диеты
Все продукты белого цвета (большое содержание углеводов – количество энергетических продуктов необходимо ограничивать): бананы, молоко, сыр, рис, макаронные изделия, яичный белок, капуста, картофель и т.д.

2 день цветной диеты
Все некалорийные продукты красного цвета: помидоры, ягоды (арбуз, вишня, красная смородина и т.д.), красное вино, красный перец, красная рыба. «Цветная» диета на неделю (продолжение...)


Диета на семь дней, вариант 3

На все семь дней одинаковое меню:

Первый завтрак: стакан чая или чашка кофе.
Второй завтрак: 40 г сыра или 100 г творога. Диета на семь дней, вариант 3 (продолжение...)


Диета на семь дней, вариант 2

1-й день: 5 отварных картофелин в мундире и 0,5 кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира. Диета на семь дней, вариант 2 (продолжение...)


Диета на семь дней

1 день: 400гр печеного картофеля без соли и 500гр 1% кефира.
2 день: 400гр творога обезжиренного и 500гр 1% кефира.
3 день: 400гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500гр 1% кефира. Диета на семь дней (продолжение...)


Мед и диета

Хочу дать еще один очень полезный совет! Всем, кто хочет похудеть, очень хорошо поможет в этом употребление медового «коктейля». Для этого просто нужно каждое утро после пробуждения выпивать размешанные в стакане воды комнатной температуры по 1 ч. л. меда и свежевыжатого сока лимона. Все очень просто. Мед и диета (продолжение...)


Читинг

Все, ну или практически все, знают про разгрузочные дни, но наверно ене все слышали что бывают еще и загрузочные дни. Эти дни и есть читинг или система питания, включающая так называемые загрузочные дни. Читинг (продолжение...)


Лунная диета

Оказывается весьма эффективно худеть по лунному календарю. Использовать принципы питания в соответствии с природными ритмами очень просто. Это пожалуй единственная «диета» из многочисленных, с длительным эффектом, она помогает выводить из организма все вредные вещества, Лунная диета (продолжение...)


Враги стройной фигуры

Все привыкли слышать что для того чтобы похудеть достаточно перестать употреблять сладкое, жирное и мучное и добавить физических нагрузок, но оказывается это не все. Существуют еще виды продуктов, Враги стройной фигуры (продолжение...)


Чувство голода в жару

Многие считают что летом в жаркую погоду совсем не хочется есть, а только пить, и думают что летом самое время худеть. В общем да, но не в аномальную жару, как выяснялось. Чувство голода в жару (продолжение...)


Рыбий жир для похудения

Интересное открытие – рыбий жир для похудения! Удивительно, но регулярный прием рыбьего жира в капсулах поможет вам снизить вес. Оказывается, что, если вы ежедневно принимаете порию рыбьего жира и в бодром темпе гуляете пешком не менее получаса хотя бы трижды в неделю, то можете похудеть примерно на 4,4 кг в месяц. Рыбий жир для похудения (продолжение...)


Белковые коктейли

Как вы относитесь к заменителям обычной пищи? Пробовали когда-нибудь белковые коктейли? Белковые коктейли (продолжение...)


Куркума

Два рецепта с использованием куркумы:

Куркума для похудения изготавливается следующим способом:

Куркума (продолжение...)


Французская диета

Французская диета применяется в течение 14 дней. Как и при других диетах, необходимо придерживаться очень строгого графика. Придется абсолютно исключить соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия. Меню ни в коем случае нельзя изменять, иначе ничего не получится, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах.

Первый день:
завтрак — черный кофе;
обед — два яйца, листовой салат, помидор;
ужин — кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

Второй день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — кусок вареного мяса;
ужин — ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

Третий день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин;
ужин — два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Четвертый день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — одно яйцо, свежая морковь, сыр;
ужин — фруктовый салат, кефир.

Пятый день:
завтрак — тертая морковь с лимонным соком;
обед — вареная рыба, помидор;
ужин — кусок вареного мяса.

Шестой день:
завтрак — черный кофе;
обед — вареная курица, листовой салат;
ужин — кусок вареного мяса.

Седьмой день:
завтрак — чай;
обед — вареное мясо, фрукты;
ужин — нежирная ветчина или колбаса.

Восьмой день:
завтрак — черный кофе;
обед — два яйца, листовой салат, помидор;
ужин — кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

Девятый день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — кусок вареного мяса;
ужин — ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

Десятый день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин;
ужин — два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Одиннадцатый день:
завтрак — черный кофе, сухарик;
обед — одно яйцо, свежая морковь, сыр;
ужин — фруктовый салат, кефир.

Двенадцатый день:
завтрак — тертая морковь с лимонным соком;
обед — вареная рыба, помидор;
ужин — кусок вареного мяса.

Тринадцатый день:
завтрак — черный кофе;
обед — вареная курица, листовой салат;
ужин — кусок вареного мяса.

Четырнадцатый день:
завтрак — чай;
обед — вареное мясо, фрукты;
ужин — нежирная ветчина или колбаса.


Яблочная диета

Яблочная диета идеальна для похудения. Яблоки – очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кисло­та, сахар, пектины. Чтобы снизить вес, «яблочный день» желательно проводить 1–2 раза в неде­лю.

Существуют несколько вариантов диеты.

1 В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько хотите. Но при этом обяза­тельно пить много жидкости. Самое оптимальное – успокоительные настои трав.

2 За день у вас должно уйти полтора килограмма свежих яблок. И – внимание! – вооб­ще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке – разницы почти нет.

3 Еще популярен кефирно-яблочный вид диеты. На 1 яблоко – 1/2 стакана кефира 5–6 раз в день.


Диета «Ужин минус»

Название говорит само за себя, т.е. самое главное правило диеты – не есть вечером.

1. Основные принципы диеты “Ужин минус”:
2. После 17 часов есть нельзя, можно только пить.
3. В течение дня выпивать как можно больше жидкости. Это способствует очищению организма от шлаков и выводу токсинов.
4. Отказаться от «нездоровых» жиров. После лишнего кусочка колбаски съесть несколько ломтиков ананаса или долек грейпфрута.
5. Меню должно быть богато витаминами и другими жизненно важными микроэлементами.

Никаких запретов эта диета не предписывает. Можно есть и сладкое, и мучное, и т. д. На завтрак можно есть все что угодно.


Молокочай

Удивительно, что столько постов и ни одного про мой любимый молокочай. А этот чудесный напиток заслуживает внимания желающих как сбросить вес, так и тех кто контролирует свой вес.

Итак, что же это за молокочай такой и с чем его едят, т.е. пьют :) Этот напиток известен с древних времен, этого употребляли в Индии и Китае,  и многих других странах. Кроме похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи. Вобщем одна только польза. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость молока.

Молокочай можно приготовить двумя способами:
1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.
2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 гр. кипящей воды.

Желаю удачи и приятного аппетита! :)


Программа питания на неделю

Не плохая, на мой взгляд программа питания:

понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
молокочай вареная еда без масла сырая еда без масла вареная еда без масла сырая еда без масла вареная еда без масла можно все с маслом

Понедельник – 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая. В горячее молоко (около 70 градусов) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить. Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант – по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Вторник – каша на воде без масла, можно с сухофруктами и медом, кисель. Овощи, фрукты, ягоды, хлебцы. Тофу.

Среда – смузи (фруктовый коктейль) с отрубями, орехи и мед можно добавить по желанию, неглазированные кукурузные хлопья, пить соки, чай, кофе. Овощи, фрукты.

Четверг – отварной рис, картофель, свекла (на выбор), овощной суп, кисель, хлебцы. Овощи, фрукты, ягоды. Тофу.

Пятница – смузи с мюсли, неглазированные кукурузные хлопья, овощи, фрукты, ягоды, соки, чай, кофе.

Суббота – каша, вареный картофель, овощи, фрукты, овощной суп, хлебцы, тофу, кисель, чай, кофе, соки.

Воскресенье – можно есть все и с маслом.

Каждый день последний прием пищи не позднее 18 часов. Исключить из рациона (на сколько возможно) соль и сахар. Обязательны физические нагрузки (минимум 10-15 мин упражнений в день).  Каждый день можно есть мед (в разумных пределах).


Еще одна диета

Завтрак: 1/2 баночки творога (125 г), овощной салат, 1-2 куска хлеба, чай или кофе.
Ленч: 1-2 фрукта и зеленые овощи (болгарский перец, огурцы). Еще одна диета (продолжение...)


Гречневая диета

Это одна из самых популярных диет и если не все ее пробовали, то хотя бы слышали о ней. Я сама пробовала ее и хочу отметить что результат действительно неплохой. Хочу написать о ней для тех, кто возможно еще ее не пробовал, но хотел бы. Гречневая диета (продолжение...)


Отруби для похудения

Хочу рассказать про отруби – замечательный продукт. Сама пробовала, мне очень понравилось, теперь всем рекомендую. Отруби для похудения (продолжение...)


Диеты

Существует большое количество диет для похудения, все они разнообразны и расчитаны на разных людей. Среди их разнообразия каждый может подобрать себе наиболее подходящую. Давайте разберемся в чем же их отличия. Диеты (продолжение...)