Диеты

Существует большое количество диет для похудения, все они разнообразны и расчитаны на разных людей. Среди их разнообразия каждый может подобрать себе наиболее подходящую. Давайте разберемся в чем же их отличия.

Низкокалорийные диеты.
Самая, пожалуй, многочисленная и разнообразная группа диет. Основа любой низкокалорийной диеты (что и понятно из названия) – очень серьезное ограничение общей калорийности рациона, продукты же при этом могут использоваться самые разные. Процесс похудения на низкокалорийной диете обычно идет достаточно быстро, но вот закрепить результат бывает гораздо сложнее.

Маложирные диеты.
Характеризуются тем, что в них серьезно ограничивается лишь потребление жиров, другие запреты на какие-либо продукты, как и ограничение общей калорийности рациона, в большинстве маложирных диет отсутствует. Похудение при использовании маложирной диеты идет довольно медленно, зато удержать сброшенные килограммы обычно бывает куда легче, чем после любой другой диеты.

Малоуглеводные диеты.

Чтобы понять, что такое малоуглеводные диеты, достаточно прочитать предыдущий абзац, заменив в нем слово «жиры» на слово «углеводы». «Сахар – белая смерть» – такая посылка лежит в основе малоуглеводных диет.

Монодиеты.

Предусматривают употребление только одного пищевого продукта. Популярные сейчас монодиеты: рисовая, яблочная, кефирная, творожная, картофельная, арбузная. Достаточно «жесткие» диеты, время «сидения» на которых должно быть строго ограничено.

Белковые диеты.
Основу рациона при белковой диете составляют животные белки (мясо и рыба). В небольшом объеме допускаются овощи и фрукты – так, чтобы содержащиеся в них углеводы не уравновесили поступающие белки. Также весьма «жесткие» диеты, применяя которые, важно не переусердствовать.

Жировые диеты.
Да-да, существуют и такие! Самые, пожалуй, парадоксальные из диет для похудения, противоречащие всем канонам диетического питания, однако приносящие иногда неплохие результаты.

Мой блог находят по следующим фразам

Смотрите также:


4 Responses to “Диеты”

  1. Сошка Says:

    Мне больше всего нравятся низкокалорийные диеты

  2. Вера Says:

    Спасибо, Аня, очень интересный обзор
    Я последнее время очень интересуюсь белковой диетой

  3. Аня Says:

    Ну ты наверное в курсе о противопоказаниях? Если нет, то изучи внимательно.

  4. CreeleAccepsy Says:

    да, что-то на подобии этого

Оставить коментарий