Полезные советы

Здоровье ваших глаз

Одна моя очень хорошая знакомая решила вести свой блог. Что тут удивительного, скажете вы, но дело в том, что она профессиональный врач-офтальмолог с большим стажем работы. Здоровье ваших глаз (продолжение...)


Сочетание цветов одежды

На сегодняшний день не достаточно покупать дорогие вещи для того, чтобы быть модным и очень стильным. Очень важно уметь правильно выбирать цвета для одежды и не менее важно уметь сочетать их между собой. Сочетание цветов одежды (продолжение...)


Антицеллюлитное мыло своими руками

Очень полезное антицеллюлитное мыло своими руками готовится крайне легко и непосредственно. Для приготовления потребуется два куска натурального детского мыла без разных ароматизаторов и всяких красителей. Это мыло мы натираем его на мелкой терке, а затем растапливаем на пару или в микроволновой печи, добавив туда 200-400 гр. воды и примерно 1-3 чайные ложечки оливкового или любого другого масла, только не подсолнечного. Антицеллюлитное мыло своими руками (продолжение...)


Как выбрать вечернее платье?

Коснемся такого важного вопроса – как выбрать вечернее платье? Обычно выбор вечернего платья связан, в первую очередь, с тем, какое впечатление вы хотите о себе оставить. Самое красивое вечернее платье способно представить вас женственной и прекрасной. Отдельные модели могут сделать вас строгой и изысканной, миниатюрной и хрупкой, роскошной или экстравагантной и при всем при этом любое платье позволит вам остаться собой. Как выбрать вечернее платье? (продолжение...)


Мясо вредно для женщин

О том, что частое употребление в пищу мяса может серьезно ухудшить здоровье, уже давно предупреждают медики всего мира. Но не так давно ученые выяснили, как этот продукт влияет на здоровье именно женщин и доказали, что употребление в день двух Мясо вредно для женщин (продолжение...)


Маска после загара

1. Смешай в миксере 1/2 банана, мякоть четырех красных крупных виноградин и 2 ч. л. мякоти листьев алоэ, добавь в полученный мусс 2 ч. л. оливкового или растительного масла и все как следует перемешай уже вручную.  Маска после загара (продолжение...)


Самые полезные напитки

Гранатовый сок – cодержит большое количество витамина C, B1, B2, A, E, PP, калий, кальций, железо, фосфор, магний, натрий.  Самые полезные напитки (продолжение...)


Полезные советы

Очередные несколько полезных советов, на заметку тем, кто стремится к идеальному весу:
1. Поздно завтракайте и рано ужинайте
2. Держите ваши чувства под контролем
3. Выбирайте самые простые блюда
4. Вкус имеет значение
5. Доверяйте своим инстинктам

Полезные советы (продолжение...)


Обратная сторона похудения

Прежде чем решиться на один из методов похудения хочу рассказать вам что это из себя представляет, что бы вы знали с чем имеете дело.  Обратная сторона похудения (продолжение...)


Для тех кто хочет быть фотомоделью

На сегодняшний день фотосъемка не является чем-то запредельным и практически любой желающий может сделать себе портфолио фотомодели, достаточно оратиться в любую фотостудию. Но так ли просто быть фотомоделью? Давайте рассмотрим этот вопрос более детально. Для тех кто хочет быть фотомоделью (продолжение...)


Кое-что о кофе

Предлагаю поговорить о пользе и вреде всем известного напитка – кофе. Все его пробовали, кто-то его обожает, а кто-то наобарот, но наверняка не все знают все про этот напиток. Кое-что о кофе (продолжение...)


Газировка

Доказано, что газировка может причинять вред здоровью. Врачи рекомендуют не пить ее маленьким детям, беременным и кормящим женщинам, а также людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта и страдающим ожирением.

Все знают, что в газировке много сахара. Вопрос в том,сколько именно? На этикетке газировки написана калорийность напитка 30 килокалорий на сто грамм. Эту цифру нам расшифровали врачи-диетологи. Оказалось, в этой баночке, ни много, ни мало, 8 кусков сахара! Вы бы положили в чашку чая столько сахара?


5 продуктов для здоровой кожи

1. Рыба и морепродукты
Активные компоненты: омега-3 жирные кислоты, цинк.
Эффект: Гладкая, чистая кожа.

2. Цитрусовые
Активный компонент: витамин C.
Эффект: здоровая, гладкая кожа.

3. Оранжевые и зеленые овощи
Активные компоненты: витамин А, бета-каротин.
Эффект: гладкая, упругая кожа.

4. Орехи
Активный компонент: витамин Е.
Эффект: молодая, нежная кожа.

5. Цельные злаки
Активные компоненты: рутин и витамины группы В.
Эффект: чистая, увлаженная кожа.


К сведению вегетарианцев

Оказывается те люди, кто не употребляет пищу животного происхождения, склонны к ожирению… Да, да, вы не ослышались. Пища бедная белком, способствует недостаточному синтезу карнитина, а его дефицит в организме человека – ведет к нарушению липидного обмена, в том числе ожирению. Весьма необычно, неправда ли? К сведению вегетарианцев (продолжение...)


Как бороться с ПМС

Большинство женщин страдают синдромом ПМС, но не все знают как можно с ним бороться, хочу рассказать несколько несложных способов, надеюсь кому-нибудь пригодится. Как бороться с ПМС (продолжение...)


Польза и вред загара

Наконец наступило лето! На пляжах толпы людей, готовых целыми днями жариться по солнцем. А так ли это полезно? Польза и вред загара (продолжение...)


Продукты, снижающие аппетит

И сново пост о правильном питании. Возможно кто-то считает что ни к чему столько постов о диетах, но я все же буду об этом писать, т.к. тема эта немаловажная, да и вдруг кому интересно )) Продукты, снижающие аппетит (продолжение...)


20 правил здорового питания

В этом посте я хочу поговорить о правилах здорового питания, возможно ничего нового я этим не сообщу, но все же. В последнее время очень модно стало вести разговоры о здоровом питании. 20 правил здорового питания (продолжение...)