Кофейный скраб

Хочу поделиться со всеми одним очень эффективным способом борьбы с целлюлитом. Это кофейный скраб. Наверное многие уже слышали о том что с помощью кофейной гущи можно не только гадать :) но и бороться с целлюлитом, нанося ее на проблемные участки.

Сам же рецепт очень прост, не стоит выбрасывать гущу оставшуюся от кофе, к ней добавить по чайной ложке меда и оливкового масла. Получившийся состав наносить на предварительно распаренную кожу и провести активный массаж. Далее необходимо обернуть ноги прозрачной пленкой, принять лежачее положение и отдыхать примерно полчаса, после чего пленку снять, а состав смыть. По мнению специалистов, которые исследовали данную процедуру, кофеин способствует активному обмену веществ в тканях, а эффект скраба позволит сделать кожу более упругой, при этом нежной и шелковистой.

Еще хочу посоветовать очень простой и очень эффективный способ борьбы с целлюлитом – медовый массаж. Я его делаю просто с одним медом, но можно так же добавлять к меду соль. Массировать надо похлопывающими движениями (но не резкими) в течении 15-20 минут от верха ягодицы до низа колена. Вот такие очень простые, но весьма эффективные способы, дешевы и не займут много вашего времени.

Недавно я наткнулась весьма необычный блог «Женская кофейня», который предназначен для женщин. В нем автор публикует небольшие заметки и новости. В частности запомнились разделы сайта:
цитаты про любовь, цитаты о счастье и смешные статусы. В общем, если хотите весело провести время, советую посетить этот сайт!

Смотрите также:


One Response to “Кофейный скраб”

  1. лора Says:

    очень интересно
    надо обязательно попробовать этот скрап!

Оставить коментарий