Здоровые ногти

Практически во все времена иметь красивые и ухоженные руки было весьма престижно. Здоровые или нездоровые ногти, отражают внутреннее состояние человека как зеркало. Если присутствуют изменения формы, структуры или цвета ногтей – это уже сигнал тревоги. Не стоит это оставлять без внимания, примите этот сигнал к сведению.

Как правило последствия многочисленных стрессов или увлечение различными модными диетами могут дать такой результат. А причина этого – недостаток каких-либо микроэлементов или витаминов в организме. Во время диеты чаще всего человек не получает большую часть основных микроэлементов, потому что вынужден отказываться от многих продуктов. Для лучшего усвоения кальция необходим витамин D, он же и делает ногти более прочными и крепкими. А нехватка железа, витамина С или цинка делают ногти тусклыми и часто с белыми пятнами. А кроме того это может свидетельствовать о различных заболеваниях почек, печени и сердца. Не оставляйте это без внимания.

p.s. Кроме болезни ногтей существует еще и проблема артрита, которую своими силами решить очень трудно. Если вы находитесь в Европе, то есть возможность лечение артрита в германии, в проверенных и современных клиниках. Будьте здоровы и не хворайте!

Смотрите также:


Оставить коментарий