Целлюлит

В этом блоге я планирую писать не только о правильном питании и похудении, но и о других немаловажных темах. В этом посте я хочу обсудить весьма распространенную проблему, с которой сталкивается немалое количество женщин, эта проблема – целлюлит.

Для начала давайте попробуем понять причины возникновения данной неприятности, из-за чего появляется целлюлит?

Из-за потери эластичности подкожной соединительной ткани. Хороший помощник в борьбе с этой проблемой – массаж. Есть специальный антицеллюлитный, очень хорош вакуумный и вобщем их немало, а если у вас нет времени на посещение массажиста, то можно самостоятельно в домашних условиях массировать проблемные зоны с маслами и кремами, с помощью массажера или без него.

Нарушенине обмена веществ. Тут очень хорошо помогает посещение сауны. Повысить обмен веществ можно с помощью физической нагрузки, даже регулярных прогулок для этого достаточно. Регулярная еда с обязательным завтраком также поднимает обмен веществ. И  вода, пить необходимо 2-3 литра в день. И  сон, здоровый сон не меньше 7 часов в сутки. Но больше всего поднимает обмен веществ общий тонус организма.

Смотрите также:


3 Responses to “Целлюлит”

  1. Вера Says:

    Да уж, целюлит штука неприятная. Кстати по моим наблюдениям ему подвержены чуть ли не 90 процентов современных женщин. даже молодых
    в той или иной мере!

  2. filopator Says:

    Да, возраст тут действительно значения не имеет..

  3. SVeta Says:

    брр, целлюлит.. с этим надо бороться на корню!

Оставить коментарий